Помогите решить задачу: на большой льдине взрослых пингвинов 8 а малышей 2, на второй льдине 16 взрослых пенгвинов а малышей 19, сколько всего пингвинов на двух льдинах.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:29
    0
    1) 8+2=10 (п) - на большой льдине

    2) 16+19=35 (п) - на второй льдине

    3) 10+35=45 (п) - вместе всех пингвинов