Найти sin A, если cosA = - 1/7, A в 3 четв; найти cos A, если sinA=1/9, A-2 четв.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:38
    0
    Синус в третьей четверти имеет отрицательный знак.

    Поэтому, учитывая это, из основного тригонометрического тождества находим, что:

    SinA=-//1-cos^2 (A)

    //-корень

    SinA=-//1-1/49=-4//3/7

    Косинус во второй четверти имеет отрицательный знак. Делаем тоже самое:

    СosA=-//1-sin^2 (A) = - / / 1-1/81=-//80/81=-4//5/9