Осенью с пяти яблонь собрали 60 кг яблок, со всех поровну. сколько кг яблок можно собрать с восьми таких же яблонь?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:51
    0
    60:5=12 кг с одной яблони

    12*8=96 кг
  2. 3 октября, 14:19
    0
    1) 60/5=12 кг с каждой собрали

    2) 12*8=96 кг можно собрать с восьми