Среднее число пунктов у 20 студентов 80. Остальные 5 студентов не писали вместе с остальными но среднее арифметическое 5 человек сотавляет 85 пунктов. какое среднее арифметичекое 25 студентов

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:02
    0
    Решение:

    1) 20·80=1600 (пунктов) было в сумме у 20 студентов, выполнявших тест.

    2) 5·85=425 (пунктов) было в сумме у тех 5, кто не участвовал в написании работы.

    3) 1600 + 425 = 2025 (пунктов) - общее число пунктов у 25 студентов.

    4) 2025:25=81 (пункт) - среднее число пунктов у каждого из двадцати пяти студентов в группе.

    Ответ: 81 пункт.