Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость реки 2 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения. Расстояние между пристанями 80 км. Найти время за какое катер дойдёт по течению и против течения

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:39
    0
    Собственная скорость катера 18 км/ч, скорость реки 2 км/ч значит:

    по течению: 18+2=20

    против: 18-2=16

    Расстояние между пристанями 80 км

    по течению: 80:20=4 ч

    против: 80:16=5 ч
  2. 6 апреля, 11:04
    0
    Vпо теч = 20

    V против теч.=16

    Время по теч.

    80:20=4

    Время против теч.

    80:16=5

    Общ. время 5+4=9

    Ответ: 9