Выполни действия.

Из частного числа 6 и 7 вычесть число 40.

Разность чисел 23 и 5 разделить на 6.

Из произведения чисел 4 и 7 вычесть произведение чисел 6 и 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:29
    0
    Частное - результат деления чисел друг на друга

    1) 6/7 - 40 = (6-280) / 7 = - 274/7 = - 39 целых 1/7

    2) (23-5) / 6 = 18:6=3

    3) 4*7 - 6*4 = 28 - 24 = 4