Журнал стоит 60 р, книга в 2 раза дороже, а газета в 4 раза дешевле журнала. Антон купил книгу журнал и три газеты. Сколько рублей он потратил?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:10
    0
    Книга стоит 120 рублей

    газета стоит 15 рублей

    120+60+45=225 рублей за все
  2. 25 января, 14:33
    0
    если журнал = 60 р а книга в 2 раза дороже значит:

    60*2=120

    а газета в 4 раза дешевле журнала то:

    60 : 4=15

    Антон купил книгу журнал и три газеты значит:

    120+60 + (15*3) = 120+60+45=180+45=225