Найдите объем прямоугольника параллепида 2 дм 9 см 5 см с решением

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:40
    0
    Формула для нахождения объёма прямоугольного параллелепипеда: V=ABC, V-объём, A-длина, B-ширина, C-высота.

    2 дм-длина

    9 см-ширина

    5 см-высота.

    Чтобы найти объём, нужно сначала перевести в длине дм на см.

    1 дм=10 см, значит 2 дм=20 см.

    теперь находим объём:V=ABC=A*B*C=20*9*5=900 см^3.

    ответ: объём прямоугольного параллелепипеда равна 900 см^3