В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждой, продали пятую часть всей ткани, сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:31
    0
    1) 3*60=180 м ткани всего

    2) 180*1/5=180/5=36 м ткани продано

    3) 180-36=144 м ткани осталось

    Ответ: Осталось 144 м ткани.
  2. 3 июня, 02:33
    0
    3*60=180 м - это всего

    180/5=36 м - продали

    180-36=144 м - осталось

    Ответ: 144 м