Длина одной стороны треугольника 28 см а другой на 5 см больше длина третьей стороны на 1 дм 5 см меньше чем первая сторона найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:09
    0
    1 дм = 10 см (1 дм 5 см = 15 см)

    Первая сторона - 28 см

    Вторая сторона - 28+5=33 см

    Третья сторона - 28-15=13 см

    P=a+b+c=28+33+13=74 см
  2. 15 сентября, 01:13
    0
    28+5=33 вторая сторона.

    28-13=13 третья сторона.

    28+33+13=74 см периметр прямоугольника.