Составить формулу для нахождения n члена последовательности по её первым 4 членам:

2/корень из 3

5/9

8/27 коней из 3

11/243

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:33
    0
    An=a (n+1) - a (n-1) - арифметичская прогрессия

    т. е an=a2-a1 или a22-a21

    bn=b1*q (n-1) q знаменатель b1-первый член геометрической пргрессии