3. Для покрытия площадки перед домом размером 2 м40 см * 1 м80 см нужно закупить плитку. Размер одной плитки 30 см*20 см. Сколько упаковок такой плитки нужно купить, если в одной упаковке 10 плиток? Останется ли лишняя плитка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:10
    0
    1) 240*180=43200 см2 площадь площадки

    2) 30*20=600 см2 площадь одной плитки

    3) 600*10=6000 см2 (площадь одной упаковки плиток)

    4) 43200: 6000=7,2 упаковок

    Потребуется 8 упаковок. Плитка останется для погрешности в укладке.
  2. 20 июля, 22:43
    0
    2 м40 см=240 см, 1 м80 см=180 см

    площадь площадки перед домом S=240*180=43200 cм (квадратных, т е 2 вверху)

    площадь плитки S2=30*20=600 см

    S/S2=43200/600=72 (плитки понадобится)

    то есть надо купить 8 упаковок, останется 8 лишних плиток.