Необходимо закупить кафельную плитку размерами 20 см x 20 см для покрытия пола ванной комнаты длиной 2 м 20 см и шириной 1 м 60 см. Сколько упаковок кафеля нужно купить, если в упаковке 10 штук плиток?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:50
    0
    2 м 20 см = 220 см; 1 м60 см = 160 см

    1) 220 х 160 = 35200 (см в квадрате) площадь пола

    2) 20 х 20 = 400 (см в квадрате) площадь 1-ой плитки

    3) 35200 : 400 = 88 (плиток) потребуется

    4) 88 : 10 = 8,8 (упаковки). но так как в магазине 0,8 упаковки не продадут, значит потребуется 9 упаковок.

    Ответ: 9 упаковок плитки потребуется.
  2. 21 января, 14:38
    0
    Решение

    Сначала найдем площадь комнаты

    1) 2,2*1,60=220 см*160 см=35200 см2 площадь комнаты.

    2) 20 см*20 см=400 см2 площадь плитки.

    3) 35200/400=88 плиток нужно.

    4) 88/10=8,8 упаковок = 9 упаковок.

    Ответ: 9 упаковок кафеля нужно купить.