Помогите с задачей.

Трактористы вспахали в первый день 7/30 часть поля, во второй день 2/5, а в третий день оставшиеся 220 га. Найдите площадь всего поля.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:31
    0
    1) 1-7/30-2/5=11/30 (поля) - вспахали в 3 день

    2) 220/11*30=600 (га) - площадь поля

    Ответ: 600 га