Реши уравнения и сделай проверку.

3 * (2*x-9) = 27

9 * (5*x+8) = 207

19 * (39-2*x) = 703

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:08
    0
    1)

    1. сокращаем обе стороны на 3

    2*х - 9 = 9; 2 х=9+9

    2x = 18; x=9

    проверка

    3 * (2*9-9) = 27

    3 * (18-9) = 27

    3*9=27

    2)

    сокращаем на 9

    5*х+8=23; 5x = 23-8; 5x=15

    x = 15/5; x=3

    проверка

    9 * (5*3+8) = 207

    9 * (15+8) = 207

    9*23=207

    3)

    сокращаем на 19

    39-2 х=37

    2 х=39-37; 2 х=2; х=2/2 = 1

    проверка

    19 * (39-2*1) = 703

    19*37 = 703