Двигаясь против течения реки, теплоход за 4 ч прошёл расстояние в 100 км.

Найди скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 29 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:21
    0
    T=s / (v₁-v₂)

    Здесь v₁ - собственный скорость теплохода

    v₂ - скорость течения реки

    4=100 / (29-v₂)

    29-v₂=100/4

    29-v₂=25

    v₂=29-25

    v₂=4

    Ответ: скорость течения реки 4 км/ч
  2. 5 февраля, 08:32
    0
    100:4=25 км/ч - скорость теплохода против течения

    29-25=4 км/ч скорость течения