Фермерское хозяйство собрало 960 тонн. 75% собронного зерна составляла пшеница, а 5/6 это дробь остатка рож. Сколько собрали рожь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:36
    0
    Всего - 960 т = 100%

    пшеница - 75%, = 960:100 * 75 = 720 тонн

    осталось 960-720 = 240 тонн зерна,

    рожь - 5/6 от 240 = 240 * 5/6 = 200 тонн

    ответ 200 тонн