Спортивный зал имеет форму прямоугольно параллелепипеда, его объём равен 960 м3, а площадь пола равна 192 м2. Найдите высоту спортивного зала

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:17
    +1
    Объём = площадь умножить на высоту,

    значит площадь = объём делить на площадь

    960 м^3/192 м^2 = 5 м
  2. 26 февраля, 08:05
    +1
    V = S · H

    H = V : S = 960 : 192 = 5 (м)