Спортивный зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда его объем равен 960 м3 а площадь пола равна 192 м2 найдите высоту спортивного зала.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:12
    0
    Прямоугольный параллелепипед имеет длину a, ширину b и высоту h. Площадь пола - s = ab. Объём параллелепипеда - v = abh. Высота будет h = abh/ab = v/s = 960/192. Ответ: 5 м.