Найдите нейтральный элемент для операции на множестве R и проверьте аксиому симметричного элемента, если ab=a + b + 2.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:32
    0
    1.

    a*e = a+e+2 = a,

    e+2 = 0,

    e = - 2.

    a * (-2) = a + (-2) + 2 = a,

    (-2) * a = (-2) + a+2 = a,

    2.

    ищем симметричный элемент b, к элементу а.

    a*b = a+b+2 = - 2,

    b = - 2-2-a = - 4 - a,