Спортивный зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда его объём равен 960 кубических метров а площадь пола равна 192 квадратных метров найдите высоту спортивного зала

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:05
    +2
    960:192=5 (м) - высота зала.

    На основании того, что V=a*b*c и S=a*b

    получается, что c=V:a*b (a*b то же самое что и S)
  2. 2 июля, 05:26
    +1
    Объём равен длинну*ширину*высоту

    Длинна*ширина нам известна

    И итоговый объём тоже

    Нам надо объём поделить на площадь и мы получим высоту 960:192=5

    Ответ высота 5 метров