Градусная мера угла EBC равна 50°, что составляет 40% угла ABC. Угол DBE меньше угла EBCна 30%. Найдите градусную меру угла ABD

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:23
    0
    1) АВС = 50*10:4=125

    2) DBE=50*0,3=15

    3) ABD=125-15=110