Градусная мера угла EBC равна 50 градусов, что составляет 40% угла ABC Угол DBE меньше угла EBC на 30%. Найдите градусную меру угла ABC

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:01
    0
    DBE=5 0º-30%=35º

    50º-40%

    х-100%

    х=50*100:40=125º ABC

    ABD=125 º-5 0º-35 º=4 0º

    всё правильно решай так