Градусная мера угла ebc равна 50 градусов, что состовляет 40% угла abc. угол dbe меньше угла ebc на 30%. найдите градусную меру угла abd ответ должен быть 40 градус

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:19
    0
    50-40

    x - 100

    x=50*100/40

    x=125 градусABC

    50 - 100

    X - 70

    x=50*70/100

    x=35 градусDBE

    125 - (50+35) = 40