Фермерское хозяйство собрало 960 тонн. 75% собронного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка рож. Сколько собрали рожь?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:00
    0
    1) 960/100*75=720 (тонн) - пшеница

    2) 960-720=240 (тонн) - не пшеница

    3) 240*5/6=200 (тонн) - рожь

    Ответ: 200 тонн собрали ржи