Сторона одного прямоульника равны 22 см и 4,8 см. Площадь второго прямоугольника в 11 раз меньше площади первого. Найдите ширину второго прямоугольника, если его длина равна 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:16
    0
    Площадь первого равна 4,8*22=105,6

    площадь второго равна

    6*х=105,6/11

    6*х=9,6

    х=9,6/6

    х=1,6

    Ответ 1,6
  2. 2 октября, 09:30
    0
    22*14,8=105,6 см² площадь первого прямоугольника.

    105,6:11=9,6 см² площадь второго прямоугольника.

    9,6:6=1,6 см ширина второго прямоугольника.

    Ответ: 1,6 см ширина второго прямоугольника.