Урок 13, задача 7, часть первая. Для украшения окон к новогоднему празднику у Наташи было на 15 вытинанок больше, чем у Алеси. Алеся сделала еще 20 вытинанок. У кого теперь вытинанок больше. На сколько вытинанок больше

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:44
    0
    Пусть у Алеси было х вытинанок, тогда у Наташи было х+15 вытинонок.

    Составить и решим уровненное.

    1) х+20=х+20 (выт.) - стало у Алеси.

    х+15<х+20, значит, что у Алеси стало больше вытинанок, чем у Наташи.

    2) (х+20) - (х+15) = (х-х) + (20-15) = 0+5=5 (выт.) - на столько у Алеси стало больше.

    Ответ: на 5 вытинок больше стало у Алисы.
  2. 11 сентября, 05:16
    0
    Пусть у Алеси было х вытинанок, тогда у Наташи было х+15 вытинанок.

    1) х+20=х+20 (вытинанок) - стало у Алеси после того, как она сделала еще 20 вытинанок.

    х+15<х+20, значит, что у Алеси стало больше вытинанок, чем у Наташи.

    2) (х+20) - (х+15) = (х-х) + (20-15) = 0+5=5 (вытинанок) - на столько у Алеси стало больше.

    Ответ: у Алеси стало на 5 вытинанок больше.