Поставить вопрос и решить задачу масса шести одинаковых ящиков 54 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:24
    0
    Масса шести одинаковых ящиков 54 кг. Сколько весит один ящик? Сколько весят 7 ящиков?

    1) чтобы посчитать сколько весит 1 ящик, нам нужно разделить вес шести ящиков на их количество, т. е:

    54/6=9 кг - вес одного ящика

    Ответ: один ящик весит 9 кг

    2) Для того, чтобы узнать сколько весят 7 ящиков, нам нужно сначала узнать сколько весит 1 ящик:

    54/6=9 кг - вес одного ящика,

    а затем нужно умножить вес одного ящика на количество ящиков, т. е:

    7*6=42 кг - вес семи ящиков

    Ответ: семя ящиков весят 42 кг
  2. 19 марта, 14:51
    0
    Вопрос: какая масса шерсти в 1 ящике?

    1) 54:6=9 (кг)

    Ответ: 9 кг масса шерсти в 1 ящике.