задача.

Найди площадь прямоугольника, если ширина равна 15 мм а периметр 90 мм.

Помогите я не могу решить

(Если можете с ответом).

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:01
    +3
    90:2-15=30 мм - длина прямоугольника

    S=15*30=450 мм² - площадь прямоугольника