При каком значении h точка F (3+h; h) принадлежит графику уравнения у=4 х-33? Выберите правильный вариант ответа:

3.5

8

-3.5

7

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:10
    0
    Подставим вместо x и y соответствующие значения в уравнение y = 4x-33

    y (3+h) = 4 (3+h) - 33=h

    12+4h-33=h

    Перенесем неизвестные в левую часть, а свободные члены в правую:

    4h-h=33-12

    3h=21

    h=7

    Ответ: при h = 7