Помогите решить уравнение (x+2 целых 5/6) : 20+7 целых 1/5=7 целых 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:45
    0
    (x+2 целых 5/6) : 20+7 целых 1/5=7 целых 1/2

    (x+2 5/6) : 20=7 1/2 - 7 1/5

    (x + 2 5/6) : 20 = 3/10

    x + 2 5/6 = 3/10 * 20

    x + 2 5/6 = 6

    x=6 - 2 5/6

    x = 3 1/6