Участники автомобильного соревнования в первый день проехали 508 км. Это на 66 км больше пути, пройденного в второй день. Сколько километров спортсмены проехали за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:58
    0
    1 день-508 км

    2 день - ? на 66 км< чем в 1 день

    Всего-? км

    1).508-66=442 (км) - проехали спортсмены во 2 день

    2).442+508=950 (км) - всего проехали спортсмены за 2 дня

    Ответ: 950 км
  2. 28 февраля, 22:59
    0
    1) 508-66 = 442 км во второй день

    2) 508+442=950 км за два дня