Реши задачу с помощью уравнение. Алладин к валшебнику на ковре самолета летал 6 ч со скоростью 88 км / ч, С какой скоростью он летал от волшебника, если на обратный путь было потрачено 8 ч?.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:07
    0
    1) 6 * 88 = 528 км

    2) 528 : 8 = 66 (кмчас)

    Ответ 66 кмчас8*х=6*88

    8 х=528

    х=528:8

    х=66

    66 км/ч - скорость Алладина на обратном пути.
  2. 22 июня, 02:32
    0
    1) 88 * 6 = 528 (км) - расстояние от Алладина до волшебника.

    2) 528 : 8 = 66 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    Ответ: 66 к/ч летал Алладин от волшебника на обратном пути.