Длина участка прямоугольной формы 14 м, а ширина на 9 м меньше. Найдите периметр площадь участка.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:02
    0
    Длина 14 метров.

    Ширина на 9 метров меньше длины, значит, 14 - 9 = 5 метров.

    Периметр прямоугольного участка Р = 5*2 + 14 * 2 = 10 + 28 = 38 метров.

    Площадь равна участка = а * в =

    = 14 * 5 = 70 м^2.