Алладин к волшебнику на ковре самалёта летел 6 ч со скоростью 8 км/ч.

Скакой скоростью он летел от волшебника если на обратный путь было потрачено 8 ч.

Решите задачу с помощью уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:00
    0
    S1=8*6

    S2=х*8

    S1=S2

    8 х=8*6

    8 х=48

    х=6

    Значит обратно аладин летел со скоростью 6 км/ч
  2. 16 сентября, 03:45
    0
    6*8=48 км путь в одну сторону

    48:8=6 км. ч скорость на обратном пути