Известно что а больше 4 но меньше 5. оцените значение выражения 1) а+3: 2) а-0,6 3) а: 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:42
    0
    Надо найти минимальное и максимальное возможные значения выражения и записать их интервалом это и будет оценка значения выражения:

    1) a+3

    4+3=7 - минимальное значение

    5+3=8 - максимальное значение

    Значит значение выражения будет лежать в промежутке: (7; 8)

    2) a-0,6

    4-0,6=3,4 - минимальное значение

    5-0,6=4,4 - максимальное значение

    Значит значение выражения будет лежать в промежутке: (3,4; 4,4)

    3) а: 2

    4:2=2 - минимальное значение

    5:2=2,5 - максимальное значение

    Значит значение выражения будет лежать в промежутке: (2; 2,5)