Два числа отномятся как 3:5. Найдиье меньшее из этих чисел если их сумма равна 64.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:31
    0
    Складываем части:

    3+5=8

    Вычисляем одну часть:

    64/8=8

    Находим меньшее число:

    8*3=24