Цена одного карандаша 100 сум, 1 ручки 200 сум Оля купила 3 карандаша и 2 ручки сколько сумов потратила Оля

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:18
    0
    1).100 х 3 = 300 (сум) - истратила на карандаши.

    2).200 х 2 = 400 (сум) - истратила на ручки

    3).300 + 400 = 700 (сум) - истратила всего
  2. 14 июня, 09:53
    0
    1) 100 умножаем на 3 = 300 (сум) - цена 3 карандашей

    2) 200 умножаем на 2 = 400 (сум) - цена 2 ручек

    3) 300+400=700 (сум) - всего

    Ответ: 700 сумов потратила Оля