Периметр квадрата 44 м найдите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:47
    0
    1) 44:4=11 (м) - сторона квадрата

    2) 11*11=121 (м²)

    Ответ: периметр квадрата равен 121 м².
  2. 2 марта, 10:24
    0
    Р=44 м; Р=4 а

    а=Р/4=44/4=11 м

    S=a^2=11^2=121 м^2