Решить уравнение (1/3+1/2) х Х=3,75 1/3 и 1/2 это дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:48
    0
    (1/3 + 1/2) * х = 3,75

    (2/6 + 3/6) * х = 3,75

    5/6 х = 3,75

    х = 3,75 : 5/6

    х = 375/100 * 6/5

    х = 75/50 * 3/1

    х = 225/50

    х = 4,5