Цена настенного календаря 72 р. карманный календарик в36 раз дешевле. купили два настенных календаря и десяток карманных календариков. вычисли стоимость покупки.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:27
    0
    1) 72/36=2 р цена карманного

    2) 72*2=144 за 2 настенных

    3) 10*2=20 за 10 карманных

    4) 144+20=164 рубля стоимость покупки