От двух пристаней расстояние между котороми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость второго - 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся

.? первого 32 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:19
    0
    1) 38+32=70 (км/ч) - общая скорость.

    2) 350:70=5 (ч) - время.

    3) 11+5=16 (ч) - встретились.

    Ответ: в 16 ч.
  2. 26 июля, 18:52
    0
    Ответ: они встретятся в 16 ч.