Раскройте скобки и привидите примеры подобные слагаемые 5 (4-3x) + 8x (y-4) * 2+10y 6x-3 (x-7)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:39
    0
    5 (4 - 3 х) + 8 х = 20 - 15 х + 8 х = 20 - 7 х

    (У - 4) • 2 + 10 у = 2 у - 8 + 10 у = 12 у - 8

    6 х - 3 (х - 7) = 6 х - 3 х + 21 = 3 х + 21
  2. 4 марта, 18:07
    0
    5 (4-3x) + 8 х=20-15 х+8 х=20-7 х

    (у-4) * 2+10 у=2 у-8+10 у=12 у-8

    6 х-3 (х-7) = 6 х-3 х+21=3 х+21