Найдитете сумму длинн всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро ровно 7 см.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:58
    0
    Сумма длин всех ребер равна : a*12 - 7*12=84 см

    Площадь поверхности

    6*a^2-6*7^2-6*7*7=294
  2. 9 августа, 17:45
    0
    Сума рёбер 7+7+7=21

    площадь поверхности куба

    7 в квадрате умножить на 6 т. к. у куба 6 сторон