Ребро куба равно 11 см. Найди площадь поверхности куба и сумму длинн всех его рёбер. Чему равен объём этого куба?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:50
    0
    У куба 12 ребер. Сумма длинн всех ребер равна 132 см.

    Площадь поверхности равна 726 см2.

    Объём куба равен 1331 см3.
  2. 17 мая, 05:53
    0
    Ребро куба = 11 см

    Площадь куба равна 6a^2 = 6*11^2=726

    Ребер у куба 12, следовательно 12*11=132

    Объем равен a^3=11^3=1331