Мастерской шили восемь одинаковых пальто и несколько костюмов и израсходовали 61 м материи. На каждый пальто расходуются 3 м 25 см матери, на каждый костюм на 25 см матери больше. Сколько было счета костюмов.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:24
    0
    1) 3.25 * 8 = 26 м. - понадобится для шитья 8 пальто

    2) 61-26=35 м. - материи понадобится на костюмы

    3) 3,25+0,25=3,5 м - понадобится на шитье 1 костюма

    4) 35/3,5 = 10 шт - было сшито костюмов