В бассейне длина дорожки 200 м. Пловец уже проплыл три четвёртых этой

дорожки. Сколько метров ему осталось проплыть?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:03
    0
    1.200/4=50

    2.50*3=150

    3.200-150=50

    ответ: ему осталось проплыть 50 метров.
  2. 25 марта, 08:05
    0
    1) Три четвертых всей длины - это значит мы умножаем всю длину на 3/4:

    200*3/4=150. Значит он проплыл 150. Следовательно ему осталось проплыть: 200-150=50. Ответ: 50 метров