Помогите с задачей. В бассейне длина дорожки равна 200 метров. Пловец уже проплыл три четвёртых этой дорожки. Сколько метров ему осталось проплыть?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:12
    0
    1) 200:4*3=150 (м)

    2) 200-150=50 (м)
  2. 7 мая, 00:01
    0
    1) 200*3:4=150 (м) - уже проплыл

    2) 200-150=50 (м) - осталось проплыть

    Ответ: 50 метров.

    Наверное так.:-)