Помогите решить задачу. В бассейне длина дорожки равна 200 м. Пловец уже проплыл три четвёртых этой дорожки. Сколько метров ему осталось проплыть?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:37
    +1
    200*3/4=200*3:4=150 м-проплыл

    200-150=50 м-осталось проплыть

    ответ: осталось проплыть 50 м