В магазине продали 2 коробки игрушек. в 1 й коробке 32 игрушки, а во 2 ой 22 игрушки. стоимость игрушек во 2 ой коробке на 1000 тенге меньше чем в 1 ой. какова стоимость игрушек в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:30
    0
    32-22=10 (на 10 игрушек больше в 1 коробке) 1000:10=100 тенге цена 1 игрушки 32*100=3200 тенге цена игрушек в 1 коробке 22*100=2200 тенге цена игрушек во 2 коробке
  2. 21 октября, 12:11
    0
    32-22=10 (игрушек) - больше в первой коробке чем во второй

    1000:10=100 (тенге) - цена одной игрушки

    100*22=2200 (тенге) - цена игрушек во второй коробке

    100*32=3200 (тенге) - цена игрушек в первой коробке

    Ответ: 3200 и 2200